Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

В Алматы договариваются о преодолении технических барьеров в торговле

26.05.2012

Вчера в Алматы завершилось 41-е заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ, сообщает пресс-служба официального интернет-портала СНГ. Организатором мероприятия выступил комитет технического регулирования и метрологии министерства индустрии и новых технологий Казахстана.

Заседание проходило с 22 мая и посвящалось 20-летию согласованной политике стран СНГ в сфере стандартизации, метрологии и сертификации. В нем приняло участие порядка 100 руководителей и специалистов государственных органов, ответственных за эту область деятельности, из стран Содружества, Евросоюза и Международной организации по стандартизации.

В рамках заседания обсуждались вопросы, приобретающие все большую актуальность в свете создания единого экономического пространства и развития Евразийского экономического сообщества: совершенствование межгосударственной стандартизации с целью формирования нормативной базы техрегулирования, гармонизация государственных стандартов стран СНГ и международных, способы ликвидации технических сложностей в торговле участников Содружества.

Источник: KZinform.